Интерактивная программа "Физические эксперименты"

Изучаем физику, создавая шпионские гаджеты. Беспроводные передатчики шифров, звукозаписывающие устройства, очки для проявления невидимых изображений и металлодетекторы.

Для детей 6+

ПРОГРАММА

Физические эксперименты — фундаментальная наука, преподнесенная по-новому. На основе важнейших физических явлений создадим шпионские гаджеты. За два часа ребятам предстоим освоить поляризацию света, физику звуковых волн, инфракрасную передачу информации и взаимодействие электромагнитных полей с металлами.  
 

За два часа ваш ребенок:

Передаст секретное сообщение с помощью невидимых волн 
Найдёт всё, что скрыто в стенах Детского Технопарка, Кванториум.
Сможет без посторонних взглядов увидеть поляризованные изображения
Запишет голосовое сообщение на неприметный металлический объект​4-oculos-polarizadores-para-monitor-secr

Лаборатория поляризации

​Познакомимся с физикой света. Изготовим свою установку для наблюдения неполяризованных лучей. Сделаем шпионские очки, позволяющие увидеть, что изображено на неприметном белом мониторе.

conde-antique-phonograph_a-G-5122115-0.j

Лаборатория звукозаписи

​Изучим принцип работы звукозаписывающих устройств. Разберемся в работе фонографа и собираем свой. А затем осуществим запись и прослушаем ее.

1313774561_morse_telegraph_key_1.jpg

Лаборатория шифрования

​Освоим кодирование с помощью азбуки Морзе. Соберем ИК-излучатель и детектор. С помощью своего ИК-телеграфа передадим и расшифруем закодированное «послание».

1d651d4e04309394c117ee44316988d3_1.jpg

Лаборатория металлодетекции

​Разберемся в принципах работы металлодетекторов и изготовим свой. Найдем все металлическое, что скрыто от глаз.

Программа для родителей

​Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Будем разбираться, как и в каком порядке открытия физиков меняли окружающий мир. Поговорим о том как фундаментальные законы Вселенной проявляются в повседневной жизни и когда уже наконец поднимется в воздух мотоцикл с антигравитационным приводом?

ФЭ-01.png

Подарок

​В конце программы ребята по традиции получают научный подарок — набор для домашних экспериментов. 

ФОРМАТ

В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 4 команды по 15 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Программу разрабатывают  молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М.В.Ломоносова. Руководитель группы разработки — Ярослав Иванов, выпускник МГУ, биофизик. Постоянный автор программ для "умных городов", в том числе "Биологические эксперименты", "Великие научные открытия", "Научный детектив" и многих других.

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

РАСПИСАНИЕ

25 апреля, суббота, 11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет

25 апреля, суббота, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет

25 апреля, суббота, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

26 апреля, воскресенье, 11.00-13.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет

26 апреля, воскресенье, 14.00-16.00. Рекомендуемый возраст 7- 9 лет

26 апреля, воскресенье, 17.00-19.00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного билета на программу "Физические эксперименты" - 1490 рублей: 1 ребенок + 2 взрослых. Если детей двое, то нужно приобрести два билета. 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой?

Тогда звоните +7 (952) 680-28-26 (по будням с 10.00 до 18.00), постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей — скидка 150 рублей, т. е. стоимость участия 1340 рублей на одного ребенка

Для посещения программы классом отправьте нам, пожалуйста, заявку на smarttmn@mail.ru или звоните по телефону +7 (952) 680-28-26

ОТЗЫВЫ

Много-много отзывов о нашем проекте можно найти в Facebook и на портале Отдых с детьми. Вот некоторые из них:   

@Анника: Побывали с детьми (11 и 13 лет) на программе "Науки о еде" 3 ноября. Отличная программа! Очень продуманная, хорошо подготовленная. Дети вышли воодушевленные, сразу принялись наперебой рассказывать о том, что они делали в лабораториях, что узнали. Это для меня безусловный показатель качества мероприятия.(Источник: OSD.ru)  

@Joana: За 5 лет, что мы посещаем программы "Умной Москвы" наш интерес не угас, а наоборот стал еще сильнее. "Умная Москва" прививает детям интерес к естественным наукам, открывая им науку с другой стороны, в форме интересной и познавательной игры, но в то же время все строго по-научному, как у взрослых! Ждем новую программу, уже по физике.(Источник: Osd)

@Виктория:  Прекрасно организовано и увлекательно исполнено. 5 лабораторных опытов, каждый по-своему интересен. Наибольшее впечатление от бактерий и наблюдения за лабораторными мышами. Мне очень понравилась "взрослая часть" программы — пока дети занимались экспериментами, родители получили массу положительных эмоций от биологической викторины (верю/не верю) с последующими разъяснениями лектора. Очень профессионально, динамично и познавательно. (Источник: Facebook)

@Catherine II:  Хочется сказать "Умной Москве" большое спасибо за то, что и после четвёртого посещения у меня не пропало желание возить ребёнка к ним занятия (уникальный случай в моей практике). Очень часто после первой эйфории наступает разочарование. И я очень рада, что этого пока нет с "Умной Москвой". С каждым посещением наш интерес не только не ослабевает, а даже растёт. (Источник: OSD.ru)

@Елена72: Понравилось нам очень. Сначала меня смущало количество участников, но всё хорошо организовано и никакого столпотворения и тесноты нет. Сложная наука подана доступно и наглядно, с юмором. Молодые ребята и девушки внимательны к каждому и дружелюбны. Родители тоже проводят время с пользой. (Источник: OSD.ru)

@Олеся: Были на "Планете Земля", "Космонавтике" и "Таблице Менделеева". Затягивает. На мой взгляд, один из самых качественных вариантов проведения выходных с детьми. В восторге оба, и я и сын. Умно, хорошо организовано, по-доброму и с юмором. Будем ходить! (Источник: Facebook)

Поделиться:

1463 дня назад
25 апреля 11:00 — 26 апреля 2020 19:00

Тюмень
проезд Геологоразведчиков,6А Детский Технопарк, Кванториум
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов