Закрытое мероприятие для держателей Абонементов сезона "Осень-Зима 2019"

Экскурсия в Институт Биологии ТюмГУ – мы открываем двери в удивительный мир биологии. На экскурсии мы познакомимся с редкими видами растений — на кафедре ботаники, биотехнологии и ландшафтной архитектуры, узнаем много нового на кафедре зоологии и эволюционной экологии животных, проникнем в тайны ДНК на кафедре экологии и генетики, посетим уникальный научно -образовательный центр по изучению биоразнообразия Западной Сибири и Арктики, и окажемся в экзотическом тропическом лесу, не выезжая из родного города.

Для детей 6+

Гербарное собрание вуза — одно из самых представительных в регионе, расположено на кафедре ботаники, биотехнологии растений и ландшафтной архитектуры ТюмГУ. Оно составляет более 50 тыс. экземпляров гербарных листов и включает около 2,6 тыс. видов растений (2500 видов растений), коллекцию микроорганизмов (более 150 штаммов), микологический гербарий (около 500 гербарных образцов), коллекция комнатных растений.


Лабораторию биотехнологических и микробиологических исследований, кафедры экологии и генетики.


"Зоологический музей имени В.Е. Кюкена" научно – исследовательского центра по изучению биоразнообразия Тюменской области. Центр обладает систематическими коллекциями региональной и мировой направленности. Его фонды насчитывают более 1300 видов позвоночных и свыше 500 тыс. единиц хранения беспозвоночных животных. В экспозиции центра представлены коллекции млекопитающих, птиц, рептилий, амфибий и рыб, насекомых.

Среди них особое место занимают предметы из коллекций Н.М. Пржевальского, Н.А. Северцева, И.Я. Словцова, имеющие столетнюю историю.

Фондовая оранжерея — коллекция тропических и субтропических растений, включающая в не менее 500-800 видов, разновидностей, форм и сортов, по насыщенности коллекционной площади (2,8 вида на 1 кв. метр) оранжерея не имеет равных в России.

РАСПИСАНИЕ:

8 декабря, воскресенье, 11:00 — 14.00

КОНТАКТЫ: +7(952)680-28-26

 smarttmn@mail.ru

ВК | Facebook | Instagram

БИЛЕТЫ

Стоимость билета на Экскурсию в Институт Биологии ТюмГУ — бесплатно, для держателей Абонемента Осень-Зима 2019.

Звоните +7(952)680-28-26 (по будням с 10.00 до 18.00), постараемся помочь!

 

 

 

Поделиться:

1604 дня назад
8 декабря 2019 11:00–15:00

Тюмень
ул. Пирогова, 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов