• 25 мая 2019, суббота
  • Тюмень, ул. Водопроводная, 30

Научная программа "Биологические эксперименты"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1770 дней назад
с 11:00 25 мая до 17:00 26 мая 2019
Тюмень
ул. Водопроводная, 30

Двухчасовая интерактивная научная программа по биологии. Проводим настоящие эксперименты из арсенала современных ученых-биологов в самых разных областях — от микробиологии до генетики.

Эта программа получилась очень насыщенной, судите сами.

В одной лаборатории мы будем ставить эксперименты на мышах — проверим их обучаемость и реакцию на внешние раздражители, в другой нас ждут мухи-дрозофилы — речь, конечно же, пойдёт о генетике, в третьей мы будем овладевать навыками препарирования беспозвоночных — посмотрим изнутри на рака и жука, разберемся чем они различаются и что у них общего. А еще обязательно будут любимые всеми микроорганизмы, и конечно, кое-кто поедет с нами, точнее с вами, домой: в этот раз у нас будет особенно насыщенный набор для домашнего задания, который существенно продлит общение ребёнка с биологией.

 

ПРОГРАММА

Программа проходит в классическом для нас формате: в программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 5 команд по 12 участников. В 5 лабораториях участники проведут мини-исследования, которые помогут им разобраться с основными методами и приемама ученых-биологов.

Разработчики программы - эксперты проекта «Умная Москва», представители биологического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова.

Мы всегда делаем два варианта программы для детей разных возрастов, поэтому не беспокойтесь, что семилетнему ребёнку будет что-то непонятно, а тринадцатилетнему, наоборот, скучно. 

Важно! Все опыты абсолютно интерактивны — дети делают их своими руками, а не смотрят, как их делают ведущие. 

Для родителей мы по традиции подготовили отдельную программу. Будем говорить о том, как работают учёные-биологи, как рождаются научные открытия, почему учёным интересны дрозофилы и нематоды и какие великие открытия уже стоят у нас на пороге.

РАСПИСАНИЕ

25 мая, суббота, 11:00-13:00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет.  - последние 6 билетов

25 мая, суббота, 14:00-16:00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. 

25 мая, суббота, 17:00-19:00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет. - последние 8 билетов

26 мая, воскресенье, 11:00-13:00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет. - билеты заканчиваются

26 мая, воскресенье, 14:00-16:00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет. - нет билетов

26 мая, воскресенье, 17:00-19:00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет.  

 

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного билета на программу "Биологические эксперименты" - 1490 рублей: 1 ребенок + 2 взрослых. Если детей двое, то нужно приобрести два билета. 

Для покупки билетов выберите, пожалуйста, интересующие вас дату и количество билетов внизу этой страницы. После этого вам нужно будет заполнить короткую регистрационную форму и выбрать один из способов оплаты онлайн.

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Не нашли свой?

Тогда звоните +7 (952) 680-28-26 (по будням с 10.00 до 18.00), постараемся помочь!

cacb224d-1e57-40cb-abd9-b2db0abbcf51 Для групп от 12 детей — скидка 150 рублей, т. е. стоимость участия 1340 рублей на одного ребенка

Для посещения программы классом отправьте нам, пожалуйста, заявку на smarttmn@mail.ru или звоните по телефону +7 (952) 680-28-26

 

ОТЗЫВЫ

Виктория: Прекрасно организовано и увлекательно исполнено. 5 лабораторных опытов, каждый по-своему интересен. Наибольшее впечатление от бактерий и наблюдения за лабораторными мышами. Мне очень понравилась "взрослая часть" программы — пока дети занимались экспериментами, родители получили массу положительных эмоций от биологической викторины (верю/не верю) с последующими разъяснениями лектора. Очень профессионально, динамично и познавательно. (Источник: Facebook)

@maximama: посещением сын остался доволен. А особенно его порадовало домашнее задание: детям на дом выдали 2 набора для проведения экспериментов. (Источник: OSD.ru)

@_bagi_: Все проекты Умной Москвы - всегда восторг!!! Сегодня были на "биологических экспериментах" — как всегда 5 лабораторий: 1. C мышами, там изучали их боязнь света, смотрели куда именно они побегут в крестообразном лабиринте. 2. Изучали генетику и доминантные и рецессивные признаки на крылышках мух дрозофил (они бывают прямые и с закруглением), домой дети как раз получили пробирки с мушками с прямыми крылышками, а в потомстве должны будут обнаружить мух с крыльями закругленными.3.зоология с настоящими живыми раками, где смотрели их сходство с тараканами. 4. Микроорганизмы. Смотрели бактерии в квасе. 5. Ботаника. Детям выдали домой пробирку с фасолью. Программа для взрослых тоже просто блеск-столько интересных фактов. (Источник: Instagram)

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше